Я исправно плачу алименты и не хочу чтоб моя дочь насила другое отчество.

• г. Сергиев Посад

Бывшая супруга, мы разведены, подала заявление в суд, о лишении меня родительских прав, в каких случаях она может, это осуществить? Я исправно плачу алименты и не хочу чтоб моя дочь насила другое отчество.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей! Если Вы участвуете в воспитании и содержании своего ребенка, не стоите на учете у нарколога, не злоупотребляете спиртными напитками, то вероятность лишить Вас родительских прав очень мала.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо защищаться в суде. Неясно есть ли основания для такого решения, основания она должна указать в своём иске к Вам. По закону, это может быть например, уклонение от выполнения родительских обязанностей и др.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая жена грозит мне судом о лишении родительских прав меня. Я исправно плочу алименты стараюсь регулярно посещать сына (просто он с матерью живет за 100 км. от меня) по этому очень часто приезжать не могу, я инвалид 2-й группы Д плачу алименты с пенсии также по решению суда. И бывшая препятствует порой видеться с сыном. Может ли она (бывшая) добиться через суд о лишении меня родительских прав?

Я разведен и исправно плачу алименты. Моя бывшая жена хочет лишить меня родительских прав через суд по причине того что я не общаюсь с ребенком. Возможно ли это?

Бывшая жена подала на лишение родительских прав, в дальнейшем ее нынешний муж хочет усыновить детей. Алименты плачу исправно. Я не против лишения, если взамен я не буду платить алименты. Как это оформить?

Я являюсь должником по уплате алиментов, но исправно их плачу. Бывшая гражданская супруга подала в суд заявление на лишение меня родительских прав. Если суд примет положительное решение, что меня ждет? Что будет с моими алиментами и долгу по ним?

Бывшая жена недавно подала на лишение меня родительских прав. Алименты я плачу исправно, но 9 лет не общался с ребенком. При общении с бывшей по телефону, она заявила, что у нее есть мужчина, которого ребенок считает своим отцом (отчимом). На суде бывшая жена, когда ее спросили почему она подала на лишение род. прав, она ответила, что ребенок хочет сменить отчество. Есть подозрение, что они захотят сменить ее на отчество ее сожителя.

Каким образом бывшая жена может сменить отчество ребенку, если она лишит меня род. прав? Т.е. надо ли её мужчине усыновлять ребенка, чтобы дать ему свое отчество или есть другой способ? Например, если он станет ее приемным отцом или опекуном? Как мне можно будет узнать об этом, если у меня не будет прав, т.е. возможности как-то узнать информацию о них.

Может ли мать просто сменить отчество ребенка на свое?

Если сожитель усыновит ребенка, меня об этом как-то уведомят?

Должен ли я буду по прежнему платить алименты в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода бывшая супруга подала на алименты, затем направила в суд по месту регистрации бывшего супруга иск о лишении его родительских прав. В свою очередь, бывший супруг считает, что не является биологическим отцом ребёнка. Каким образом поступить бывшему супругу? Следует ли направить возражение на иск супруги с ходатайством о назначении генетической экспертизы? Может нужно направить встречный иск об установлении факта отцовства?

Моя бывшая супруга хочет подать на лишения меня родительских прав, мотивируя тем, что я редко вижусь с ребёнком, ребёнку 14 лет, раз в месяц мы с ней видимся, и проводим время целый день, алименты я плачу исправно, по листу, так на каком основании лишать меня родительских прав, может это просто амбиции, помогите пожалуйста. Спасибо вам.

Моя бывшая жена хочет чтобы мою дочь усыновил ее новый муж. В связи с этим она подала в суд на лишение меня родительских прав, мотивируя это тем, что я не общаюсь с ребенком и в данный момент не плачу алиментов. (Потеря работы, потом устроился и сейчас пытаюсь найти исполнительный лист) Вопрос: 1. Чем мне грозит лишение родительских прав? 2. Буду ли я после этого платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение