Я исправно плачу алименты и не хочу чтоб моя дочь насила другое отчество.

• г. Сергиев Посад

Бывшая супруга, мы разведены, подала заявление в суд, о лишении меня родительских прав, в каких случаях она может, это осуществить? Я исправно плачу алименты и не хочу чтоб моя дочь насила другое отчество.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей! Если Вы участвуете в воспитании и содержании своего ребенка, не стоите на учете у нарколога, не злоупотребляете спиртными напитками, то вероятность лишить Вас родительских прав очень мала.

Вам надо защищаться в суде. Неясно есть ли основания для такого решения, основания она должна указать в своём иске к Вам. По закону, это может быть например, уклонение от выполнения родительских обязанностей и др.