Сестра нуждается в операции по удалению опухоли головного мозга, как оплачивать кредит в такой ситуации?

• г. Стерлитамак

Моя сестра взяла кредит платила несколько месяцев а теперь попала в больницу с диагнозом опухоль головного мозга, предстоит операция. Как быть с кредитами я не смогу сама оплачивать такую сумму.

Ответы на вопрос (3):

вы не обязаны оплачивать ее долги

Как же ей самой оплачивать ? Что делают в таких случаях.

Если есть страховка по кредиту, а ее как правило банки делают в обязательном порядке, то на период временной нетрудоспособности оплачивать будете по страховке.

Если нет, то обратитесь от имени сестры в банк с заявлением об отсрочки платежей по кредиты.