Остановленного друга подставили при алкогольном тестировании - что делать?

• г. Новосибирск

Друга остановили он дунул в трубку показало 0.215 промиль... медицинское освидетельствование не проводилось... написали ему в протокол другим почерком обьяснение я выпил 1.5 литра пива и поехал не заметив это он подписал... что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вадим, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вашего друга составили ИДПС, а это :

протокол об АП

протокол отстранения

акт освидетельствования

Документы то на руках?

Здравствуйте. Его может спасти только одно - неправильно оформленные документы, с нарушениями. Для этого необходимо ознакомиться с материалами дела. Если требуется помощь, можете обращаться.