Пенсия не начислена после подачи документов за 6 месяцев - в какой период должна была быть начислена?

• г. Калининград

16-05-2017 года исполнилось 55 лет-документы на оформление пенсии подала за 6 месяцев. При обращении в пенсионый отдел 17-05-2017 пенсия не начислена В какой период должна была начислена пенсия?

Ответы на вопрос (2):

В течение 3 месяцев могут проверять документы и собирать справки по стажу, но не ранее даты наступления права на пенсию в вашем случае.

Начисление пенсии производится в течение десяти дней после получения полного пакета документов. На сбор документов у ПФР есть три месяца. Пенсия будет начислена не ранее срока возникновения права на нее, т.е.с 16 мая. Если с документами все в порядке в июне пенсию уже получите.