Возможность поступления на службу в МВД с высшим техническим образованием, отличным здоровьем и физической подготовкой

• г. Пермь

Хочу поступить на службу в МВД. Имею высшее техническое образование, отличное здоровье и отличная физическая подготовка. Мне 25 лет. Без судимостей. Скажите могут ли меня взять на службу? Если да, то на какие виды служб?

Ответы на вопрос (1):

Александр, Вы можете рассчитывать на прием на службу в полицию.

Статьей 9 федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации ..." (Подробнее ➤ определены требования, предъявляемые к кандидатам на службу во внутренних войсках. Требования по образованию - в зависимости от уровня должности, но наличие у Вас высшего образования вполне соответствует уровню требований. А вот требования по здоровью и стажу работы установлены Приказом МВД РФ от 18 мая 2012 г. N 521 "О квалификационных требованиях к должностям рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации"

Можете изучить его здесь:

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

https://59.mvd.ru/press/Kontakti