Обязательна ли образовательная лицензия для кооператива, осуществляющего компьютерные курсы с использованием репетиторов?

• г. Ангарск

Я знаю что частному лицу - репетитору для преподавания не нужна образовательная лицензия. Но если производственный кооператив осуществляет деятельность - компьютерные курсы, и представляет собой объединение репетиторов (частных лиц) на своей базе, и финансируется за счет набора учащихся на эти курсы для членов кооператива - репетитороы. То нужна ли такому кооперативу образовательная лицензия - ведь преподавание все равно ведут сами репетиторы - члены кооператива (пайщики)

Ответы на вопрос (1):

Нет не нужна.