Будет ли получать мать пособие в нашем районе или ей надо будет ехать к себе домой, чтобы оформить все причитающие ей выплаты.

• г. Володарск

В июне этого года у моего сына родится ребенок. Сноха прописана в другой области, а сын у меня. Сами они проживают на съемной квартире. Ребенка будем прописывать по месту прописки отца. Будет ли получать мать пособие в нашем районе или ей надо будет ехать к себе домой, чтобы оформить все причитающие ей выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Пособие преднозначено для содержания ребенка, поэтому оформлять и получать его надлежит по месту регистрации ребенка.

С уважением, адвокат Селиванова Д.М.