Будет ли получать мать пособие в нашем районе или ей надо будет ехать к себе домой, чтобы оформить все причитающие ей выплаты.

• г. Володарск

В июне этого года у моего сына родится ребенок. Сноха прописана в другой области, а сын у меня. Сами они проживают на съемной квартире. Ребенка будем прописывать по месту прописки отца. Будет ли получать мать пособие в нашем районе или ей надо будет ехать к себе домой, чтобы оформить все причитающие ей выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Пособие преднозначено для содержания ребенка, поэтому оформлять и получать его надлежит по месту регистрации ребенка.

С уважением, адвокат Селиванова Д.М.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын офицер РА, служит в Нижнем Новгороде. Прописан у меня. Сноха не работает и прописана у отца в другой области. А живут у нас в городе а съемной квартире. В июне у них родится ребенок. Ребенка будем прописывать у меня, т.е. по мест прописки отца. Будет ли моя сноха полусать детские пособия? И где? (по месту регистрции ребенка или по месту прописки матери?) Куда надо обращаться, чтобы все выплаты получать в Володарске по месту прописки ребенка и отца?

Ситуация такая: у меня родился внук, т. к. сын и его жена живут на съёмной квартире без прописки они не могут получать детское пособие, сказали только там оформить можно где прописана мать. Прописаны оба в разных городах и размер пособия тоже разный. Вопрос: почему отец этого ребёнка не может на себя оформить пособие, им территориально это удобно и размер пособия будет соответствующий этому региону, а если будет жена оформлять, значит надо с грудничком ехать в другой город там его прописать и оформить все документы там. А внука уже прописали у меня. Спасибо за ответ.

У сына брак не зарегистрирован официально, родился ребенок, проживает с матерью в райцентре нашей области. Должен ли сын прописывать ребенка в нашу квартиру (я собственник, сын только прописан) или ребенок должен быть прописан по месту жительства и регистрации матери, где он сейчас и проживает?

Ситуация такая, новорожденный прописан в квартире отца, мать ребёнка прописана в другом городе, чтобы получить все пособия от государства ее обязательно прописывать в квартире отца? Помимо отца, в квартире ещё 3 собственника прописаны, они против прописки невестки.

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

Сын женился и скоро у них родится ребёнок, сын и сноха прописаны каждый у своих родителей, а живут на сьёмной квартире, при рождении ребёнка сын не хочет его прописывать где и он прописан. Может ли сын отказать в прописке ребёнка? Спасибо.

Хотелось бы узнать про пособие на ребенка до 1,5 лет. Я проживаю и прописан в одном городе, а моя гражданская жена прописана в другом городе. Ребенок пока ни где не прописан. Где можно оформить пособие на ребенка? Могу ли я оформить пособие на себя если ребенок будет прописан у меня? Или жене с ребенком надо будет ехать в свой город прописывать ребенка и оформлять пособие? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в Ставропольском крае на съемной квартире, своего жилья нету. Прописаны в Самаре. Скоро у меня родится ребенок и я переживаю как его прописывать. Нужно будет ехать в Самару или можно будет у родственников по временной прописки прописать в Ставропольском крае? И смогу ли я потом оформить пособия и мед. услуги по временной прописки? Или все таки придется ехать в Самару прописывать?

- я. Мать ребенка прописана по другому адресу у своих родственников, собственного жилья она не имеет.

Сейчас они развелись, и суд определил место жительства ребенка с матерью, но она отказывается прописывать ребенка по своему месту жительства, т.к. против ее родственники, а ребенок фактически живет с ней. Я хочу продать свой дом, чтобы переехать в другой город, сын мой выписывается из дома, а вот ребенка мне сказали, что выписать я не смогу, пока мать не разрешит и не даст ему другого места для прописки. Подскажите, что мне делать? Законно ли это?

Мой муж прописан у своих родителей. Наш сын 4 лет прописки не имеет и проживает с нами в съемной квартире. Могу ли я, как мать, самостоятельно прописать ребенка по месту прописки отца, имеет ли ребенок право собственности, если будет прописан? И зачем нужно прописывать ребенка и чем грозит, если его не прописать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение