Каким образом прописать ребенка, если родители не зарегистрированы официально?

• г. Новосибирск

У сына брак не зарегистрирован официально, родился ребенок, проживает с матерью в райцентре нашей области. Должен ли сын прописывать ребенка в нашу квартиру (я собственник, сын только прописан) или ребенок должен быть прописан по месту жительства и регистрации матери, где он сейчас и проживает?

Ответы на вопрос (1):

По крайней мере Ваш сын не обязан регистрировать ребенка по своему месту жительства. Тем более, что ребенок и живет в другом месте, следовательно там будет медицинскую помощь получать, в детский сад пойдет и т.д.