Особенности установки счетчика электроэнергии в гараже - новые требования и проблемы собственника

• г. Краснодар

Собственник гаража, находится в спальном районе между многоквартирных домов. Выписали представление на установку счетчика электроэнергии, установил внутри как положено. Пришёл спец опечатывать и сказа, что по новым законам его надо устанавливать на улице, причем какой то с функцией отключения при превышении потребления электроэнергии до 5 кВт. Подскажите он прав?

Ответы на вопрос (1):

да, энергетик прав...