Возможно ли указывать в конкурсной документации место подачи заявок, отличное от адреса заказчика?
398₽ VIP

• г. Махачкала

Можно ли указывать в конкурсной документации место подачи заявок город не совпадающее с адресом Заказчика.

Например: юридический и фактический адрес Заказчика: Республика Дагестан, а место подачи заявок: г. Москва.

Ответы на вопрос (5):

Если у Вашей организации там есть обособленное подразделение (филиал, представительство), то можете. См. Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Нормативный акт регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд в целях повышения эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг, обеспечения гласности и прозрачности осуществления таких закупок, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере таких закупок

Спросить
Пожаловаться

Закон о контрактной системе (закон о госзакупках). Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

позволяет это делать. Если просто отличают адреса, то нет ничего страшного

Спросить
Пожаловаться

Можно согласно ст. 421 ГК РФ указывать место приёма конкурсных заявок, отличающееся от места регистрации в ФНС

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Только если в вашем уставе указан Филиал с таким адресом

Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства. 3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений. Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности. Представительства и филиалы должны быть указаны в едином государственном реестре юридических лиц.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Джамиля! Можно запрета в федеральном законе №44 нет

Статья 88. Порядок подачи заявок на участие в закрытом аукционе

1. Для участия в закрытом аукционе участник закрытого аукциона подает заявку на участие в закрытом аукционе в срок и по форме, которые установлены документацией о закрытом аукционе.

2. Заявка на участие в закрытом аукционе должна содержать:

1) информацию и документы об участнике закрытого аукциона, подавшем такую заявку:

а) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, место жительства (для физического лица), номер контактного телефона;

б) полученные не ранее чем за шесть месяцев до даты направления приглашения принять участие в закрытом аукционе выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица), выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для индивидуального предпринимателя), копии документов, удостоверяющих личность (для иного физического лица);

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Для оформления разрешительной документации необходимо указать юридический адрес. Причем местонахождение ЮЛ в Уставе и выписке ЕГРЮЛ отличаются. В уставе - (например) Республика Татарстан, с. Красный Пахарь, а в выписке ЕГРЮЛ - Республика Татарстан, с. Красный пахарь, ул. Советская, 18. Вопросы: 1) Должны ли в Уставе и выписке ЕГРЮЛ местонахождение совпадать?2) что считать юридическим адресом? ) какой адрес указывать в счет-фактуре?

Дорый день! Возможна ли регистрация двух юридических лиц по одному адресу (т.е. один и тот же адрес, например, место прописки учредителя является юридическим адресом двух юр. лиц)?

Спасибо!

Вопрос заключается в следующем:

Место постоянной прописки - Республика Дагестан, место регистрации транспортного средства - Москва, место временной регистрации - Москва, транспортный налог будет расчитываться как по Москве или как по Республике Дагестан?

Можно ли на этикетке продукта указать информацию следующим образом:

Место осуществления изготовления продукции/юридический/фактический адрес: и далее написать адрес, поскольку адрес у всех мест одинаковый, чтобы не писать его отдельно трижды? Или обязательно каждый из адресов указывать отдельно?

Город Москва. Планируем регистрацию ООО. Регистрация по паспорту в г. Петрозаводске, республика Карелия. В Москве на рынке есть компании, которые занимаются продажей юридический адресов для бизнеса. Такие услуги имеют место быть? Или это мошенники. На данный момент юридический адрес можем только купить. Решаем, пользоваться их услугами или нет. Спасибо!

Интересует следующий вопрос-двумя сторонами был заключен договор о разработке документации. Договор был подписан мною и отправлен скан на эл.почту заказчику. Ответного скана не было. Документация разработана. Однако, с заказчиком разорвал договор ген. подрядчик. Ген. подрядчик вышел напрямую на меня и хочет выкупить документацию, кот. была разработана для заказчика. Пункт договора запрещает передачу третьим лицам. Может ли договор без оригиналов иметь место и что будет, если документация будет передана третьему лицу. И можно ли с юридической точки зрения-передать документацию обеим сторонам, но с разными логотипами организаций? Так, будто документация была разработана для ген. подрядчика.

Можно ли зарегистрировать юридическое лицо по месту своего жительства тоесть в квартире или доме будет юр. адрес?

Могу ли я быть учредителем юридического лица с юридическим адресом в городе Москве, если мое место жительства в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право заказчик указывать производителя (торговую марку) на молочную продукцию в конкурсной документации?

Смена юридического адреса.

Последнее время всем компаниям приходят письма со штрафами, если у них не совпадает юридический и фактический адрес. Можно этого избежать, или поменять юридический адрес, если фирма фактически расположена по другому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение