Прошу совета. Хочу взять потребительский кредит в банке.

• г. Самара

Прошу совета. Хочу взять потребительский кредит в банке. Ознакомившись с кредитным договором-призадумался. В договоре написано, что банк вправе потребовать от заемщика " ...по первому требованию банка о досрочном погашении кредита погасить кредит, а также уплатить проценты, начисленные за фактический срок пользования кредитом, в случае ненадлежащего исполнения Заемщиком обязательств по наст. Договору, а также в случае ухудшения финансового состояния Заемщика и иных обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что кредит не будет возвращен в срок" Что может скрываться под этой фразой "иные обстоятельства" ,И может ли банк потребовать досрочного погашения, если я буду погашать редит регулярно в соответствии с графиком

И еще вопрос: соответствует ли существующему законодательству пункт 6.3 договора " В случае изменения Банком России процентной ставки рефинансирования (учетной ставки) и/или изменении конъюктуры денежного рынка в одностороннем порядке без оформления дополнительного к настоящему договору изменять размер процентной ставки, устновленной п.1.1. наст договора" Причем Банк уведомляет своего клиента за 30 дней об изменении путем размещения информации в своих помещениях и на своем сайте.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Константин!

Да, действительно, банк может потребовать выполнения всех пунктов договора, который вы будете подписывать.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru