Имею кредит в приватбанке, но после переименования и смены начальника требуют вернуть долг - обязательно ли возвращать его этому банку и могут ли угрожать арестом имущества?

• г. Сочи

У меня есть кредит в приватбанке, но так как его переименовали и начальник стал другой этого банка. Они щас требуют спустя 2 лет вернуть кредить в размере 14086,62 руб. Обязана ли я вернуть долг именно этому банку? И имеют ли они право угрожать мне на арест имущество?

Ответы на вопрос (2):

Олеся, платить надо всегда, если банк обанкротится, то его обязательства по кредитам выкупит другой банк.. так, что отсидется не получится.. а на штрафные санкции налететь легко

Требовать возврата долга и процентов банк-правопреемник имеет право. Угрожать арестом не имеют право. Однако, арест имущества и счетов случится в рамках исполнительного производства, к которому Вам нужно подготовиться