Рассмотрение дела с отложением на гражданский порядок - прекращение уголовного дела?

• г. Санкт-Петербург

Рассматривали дело два заседания, отложили и будут рассматривать в гражданском порядке, означет ли это что уголовное дело прекратили?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Не совсем понятно, что значит в гражданском порядке. Если уголовное дело прекращается, об этом должно быть вынесено постановление. Возможно имелось в виду, что в следующем заседании будет рассматриваться гражданский иск потерпевшего. Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомление с материалами уголовного дела.

Вы в данном процессе кем являетесь? Если обвиняемым - у Вас должен быть адвокат, который в курсе, что происходит, исходя из материалов дела. У него бы и спросили. А так - версия предыдущего ответа вполне реальная.

Уголовное дело не может быть рассмотрено в гражданском порядке. Что это означает- не понятно. Такого вообще по закону быть не может