Рассмотрение дела с отложением на гражданский порядок - прекращение уголовного дела?

• г. Санкт-Петербург

Рассматривали дело два заседания, отложили и будут рассматривать в гражданском порядке, означет ли это что уголовное дело прекратили?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Не совсем понятно, что значит в гражданском порядке. Если уголовное дело прекращается, об этом должно быть вынесено постановление. Возможно имелось в виду, что в следующем заседании будет рассматриваться гражданский иск потерпевшего. Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомление с материалами уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Вы в данном процессе кем являетесь? Если обвиняемым - у Вас должен быть адвокат, который в курсе, что происходит, исходя из материалов дела. У него бы и спросили. А так - версия предыдущего ответа вполне реальная.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело не может быть рассмотрено в гражданском порядке. Что это означает- не понятно. Такого вообще по закону быть не может

Спросить
Пожаловаться

Возник такой вопрос: я являюсь потерпевшим по уголовному делу, признан гражданским истцом. В уголовном деле заявлен иск. В настоящий момент уголовное дело было приостановлено, а в отношении обвиняемого прекращего уголовное преследование. Могу ли я подать иск к гражданском порядке в суд общей юрисдикции в данный момент? И если дело будет возобновлено, а обвиняемый вновь будет привлечен к уголовной ответственности, то возможна ли подача иска в гражданском порядке в суд? Заранее благодарен.

У меня к вам есть вопрос скажите если судья вила уголовное дело и сейчас ведёть гражданское дело моя жена может дать отвод судье или нет что бы рассматревала гражданское дело другая судья а не та которая рассматривала уголовное дело или нет, и если судья откажит отвод куда можно написать на неё жалобу о не согласие с отказом с отводом под скажите мне пожалуйста зарание вам спасибо. И можно ли подать отвод прокурору который был при уголовном деле и сейчас по гражданскому делу или нет под скажите мне пожалуйста зарание вам спасибо.

Я ответчик в гражданском судопроизводстве. Дело рассматривалось в обычном порядке (4 или 5 заседаний). На последнее заседание, которое было назначено на 24 декабря был вызван эксперт, но в этот день он явиться не смог, поэтому заседание отложили, пока у эксперта не появится возможность явиться в судебное заседание. Об отмене мне позвонили по телефону. Больше официально никаких повесток и извещений о времени проведения судебного заседания не было. 11 января я получаю решение суда и таким образом узнаю о том, что 26 декабря состоялось судебное заседание, на котором было вынесено заочное решение. Правомерны ли действия судьи? Мог ли судья рассматривать дело в упрощенном порядке, если до этого оно рассматривалось в обычном? Спасибо!

Гражданское дело по разделу имущества рассматривал районный суд. Вынесли решение которое нас не устроило. Подали апелляционную жалобу в городской суд. Очень долго не рассматривали дело, а сейчас выяснялось, что судья который вел наше дело и вынес решение, перешел в городской суд и будет опять рассматривать наше дело. Как это возможно? У нас нет к нему доверия. Как поменять судью если это возможно?

Как быть если подан иск в гражданском порядке-но есть все основания полагать о признаках состава преступления в действиях ответчика, если возбудят уголовное дело-то получается будет два иска-и в гражданском порядке и гражданский иск в уголовном деле, но ведь по одному и тому же вопросу не может быть два иска, как быть?

У нас идут суды по гражданскому делу. Ознакомившись с материалами предыдущих дел, я нашла много заявлений противной стороны, на которые могу представить доказательства того, что это были заведомо ложные показания. Вскоре нам предстоит очередное слушание в РАЙОННОМ. Могу ли я на слушании попросить возбудить уголовное дело по статье 307 УК РФ? И что после этого произойдет? Наше слушание отложат и передадут другому судье, который ведет уголовные дела? Или судья, ведущая гражданское дело, сможет одновременно с гражданским рассмотреть и уголовное?

В мировом суде, рассматривается уголовное дело частного обвинения против меня, с датой 9.11.13,перебираю бумаги я вспомнил что год назад это же дело мы уже рассматривали, но оно было прекращено через одно заседание, имеет ли право суд рассматривать тоже самое дело второй раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик не явился на заседание и не просил рассмотреть дело в его отсутствие. Заседание отложили. Если и во второй раз не придет, будут рассматривать дело в отсутствие?

Может ли судья который рассматривал гражданское дело и вынесший решение по делу, рассматривать дело по вновь открывшимся обстоятельствам его можно отвод.

Был в этом году на отдыхе в Туапсе, меня обокрали, возбудили уголовное дело. Прохожу свидетелем по этому делу, из-за моей не явки уже отложили три судебных разбирательства. В какой форме написать заявление, что бы дело рассматривали без меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение