Условия выхода на пенсию монтажника конструкций - справка о стаже, льготный стаж и право на раннюю пенсию

• г. Новокузнецк

Проработал монтажником стальных и железобетоных конструкций 16 лет подтвердил справкой спредприятия льготный стаж 12 лет а остальные 4 года предприятие самоликвидировались и их в архиве нет общий стаж 30 лет имею ли я право уйти на пенсию в 55 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Владимир, так как для права на досрочную пенсию в возрасте 55 лет мужчине требуется 12,6 лет льготного стажа, а вами подтверждено только 12 лет, то досрочная пенсия вам будет положена только в возрасте 56 лет,(пункт 1.2 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ).