Проблема невыплаты алиментов - как найти биологического отца и заставить его платить?

• г. Бугуруслан

У меня такая проблема: биологический отец моего ребенка не платит алименты уже 2 года почти, я живу в Оренбургской области, он прописан в Сургуте, куплена прописка, живет в Самаре. С ним не состояли в браке, делала анализ ДНК, затем он платил 1,5 года алименты, но потом уволился и уехал в Самару, работает там. Обращалась по месту своего жительства к судебным приставам, но они сказали, что мне нужно обращаться к приставам в Сургут. Писала приставам в Сургут, затем мне звонили оттуда и сказали, что они могут подать в розыск по ХМАО, но если он там не появляется, то его не найдут и отправят исполнительный лист в Самару, но тоже вероятности нет, что его найдут. Что можно сделать? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно что называется поплотнее работать с приставами и должника тогда найдут.