Где будет проходить расторжение брака и вероятность оставить ребенка с отцом в случае судимости - вопросы и сомнения.

• г. Тюмень

Хочу подать заявление на расторжения брака (имеется совместный несовершеннолетний ребенок), регистрация моя Сургут, его постоянная Самара (есть временная до 2018 г в Сургуте). Вопрос: расторжение будет проходить в Самаре или Сургуте? И еще, у мужа была судимость 228.1, 30, есть ли вероятность что ребенка оставят с ним?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявление на развод подается по месту регистрации ответчика, т.е. в Самару. Если вы не ведете аморальный образ жизни, то ребенка оставят с вами