Возможно ли оспорить наследство, принадлежащее дочери моего бывшего мужа, после 15-летнего совместного проживания в гражданском браке?

• г. Москва

15 лет жила с мужем в гражданском браке, от первого брака у него есть дочь. Завещания нет. Есть ли у меня какие-нибудь шансы оспорить наследство, которое как я понимаю уйдет дочери? После развода муж оставил квартиру жене и дочери, через 5 лет живя со мной купил 2 квартиры, машину, я ему в этом очень помогла, фактически вела весь его бизнес (не по документам конечно) была и бухгалтером, и продавцом, и уборщицей. А теперь получается меня запросто могут выгнать на улицу?!

Ответы на вопрос (3):

Российским законодательством признается только брак,зарегистрированный в ЗАГСе. Только в этом случае вы имели бы право оспорить завещание в судебном порядке.

Здравствуйте! Так как ваш брак не был зарегистрирован в органах ЗАГСа, то и на наследование по закону не имеет смысла претендовать. Шансов оспорить наследство нет.

Вам надо будет в суде доказывать, что в квартиру и в машину вы вкладывали свои личные деньги.