Фирма по привозу автомобилей из Европы в Краснодаре собрала 16 млн рублей и исчезла - Что делать и как добиться справедливости?

• г. Кореновск

День добрый, прошу вашего разьяснения. В апреле 2014 года в Краснодаре по Ул.Леваневског 26 была организована фирма по привозу автомобилей из Европы. Фирма Макс-авто собрала 16 миллионов рублей и пропала. У каждого из нас есть соответствующие документы, договора, платежные поручения банков о зачислении сумм на счета фирмы, приходные ордера. Все мы на писали заявления, следователь говорил, что это пустяковое дело, что якобы одного нашли уже, в этой истории с покупкой авто был и его родственник. Два месяца назад, тоесть в марте, я посетил следователя, он мне говорит что дело гиблое, найти скорее всего не получится, мы подозреваем о сговоре, дело лежит на полке уже больше года, мы даже не знаем возбуждено ли уголовное дело по факту мошенничесва или нет, ни чего не знаем, ни кто нам не звонит. С чего нам начать и от чего отталкиватся. Помогите пожалуста, разьясните.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в Прокуратуру г. Краснодара, с заявлением о проведении проверки по данному факту.