Скажите, так ли это, и все же почему это не касается кто встал на учет до 1 января?

• г. Санкт-Петербург

Я обратилась в центр занятости Спб 07 ноября 2008 года, пособие по безработице мне установили 3124 рублей (т.е. максимальное на тот момент). С 1 января 2009 года максимальное пособие составляет 4900, но мне в центре занятости сказали, что это касается только тех, кто встал на учет после 1 января. Скажите, так ли это, и все же почему это не касается кто встал на учет до 1 января?

Ответы на вопрос (2):

Марина,этот закон действительно не распространяется на лиц.вставших на биржу труда, до 1 января 2009 года.А понять это очень просто, данный закон вступеил в силу с 1 01 2009 года.

Марина! Да, все верно вам объяснили. Поправки в Закон РФ " О занятости населения" вступили в силу с 1 января 2009 года. Закон обратной силы не имеет.