Правомерно ли строительство трехэтажного дома от забора на смежном участке в Калининградской области?

• г. Калининград

Живем в поселке Калининградской области. Рядом смежный участок 2 сотки, земля оформлена под ЛПХ. Хозяин участка построил трехэтажный дом от нашего забора 2 метра. Правомерно ли такое строительство?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом о личном подсобном хозяйстве участки под ЛПХ делятся на полевые (за пределами населенного пункта) и приусадебные (в пределах населенного пункта). На приусадебном земельном участке допускается строительство индивидуального жилого дома высотой не более трех этажей.