Проблема юридического владения после передачи машины по акту страховой компании. Как избавиться от собственства?

• г. Санкт-Петербург

После ДТП была признана полная гибель моей машины. Я сдала машину по акту страховой компании. Страховая компания убедила меня, что машина будет снята с меня в ГИБДД ими автоматически. Однако оказалось что я продолжаю быть собственником машины и мне начисляют налоги. Каким образом я могу избавиться юридически владения машиной, переданной по акту страховой компании. Акт для ГИБДД документом не является.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в МРЭО для снятия автомашины с учета в связи с ее утилизацией, приложив имеющиеся документы.