Правомерно ли требование терапевта справки о неслужбе в армии для получения еще одной категории водительских прав?

• г. Морозовск

Имеет ли право терапевт требовать с военкомата справку на каком основании ребенок не пошел в армию? Водительские права были получены 2 года назад. Чтоб открыть еще одну категорию нужно пройти мед. комисию на которой терапевт начал требовать объяснить почему не служил? Привезти справку где указана статья по которой списан. Законно?

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно законно.