Проблема с получением военного билета и медкомиссией - Как решить ситуацию, находясь в другой области?

• г. Ряжск

Я не служил в армии при этом я потерял военный билет у меня астма не могу пройти мед комиссию на права остался нарколог и психиатр сказали что нужна справка из военкомата по какой статье я не служил военкомат находится в Якутии а я нахожусь в рязанской области что делать?

Ответы на вопрос (2):

Справку можно взять только по месту вашей регистрации. Здесь ничего нельзя поделать.

А долго ли делается справка? И как восстановить военный билет сложноя ли это процедура? Я прописан в этом городе но на учёт в вк не вставал что может быть за это