Проблемы с отшелушиванием краски на моем Mercedes ML - как провести экспертизу и противостоять отказу официального дилера?

• г. Санкт-Петербург

На моей машине Мерседес ML, до истечение срока гарантии в трех местах отлетела краска. Дефектные места идеально круглой формы и видны места точечной сварки деталей кузова. Обратился к дилеру, но они отбрехались, что это следы якобы внешнего воздействия. Как мне сделать экспертизу, если это возможно и предъявить претензии официальному предствавителю, т.е в Мерседес-Русс, т.к. я считаю, что это дефекты заводсткие. Спасибо, Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо сначала предъявить письменную претензию на основе норм ГК дилеру с требованием экспертизы.

Можете выбрать самостоятельно экспертное учреждение и провести свою экспертизу, закон этого не запрещает. Если заключение покажет, что повреждения ЛКП есть следствие производственных дефектов - обращайтесь с претензией к продавцу, затем в суд. А вообще ситуация достаточно распространенная. Так бывает, когда дилер "впаривает" покупателю битую, но отделанную машину под видом "нулевой".