Подача претензии о компенсации за УТС автомобиля на гарантии - Возможность требования оплаты за экспертизу, если дилер не признает дефект заводским браком

• г. Кострома

Написал официальному дилеру притензию с компенсацией за УТС автомобиля по лакокрасочному покрытию. Автомобиль на гарантии. Дилер нанял судебного эксперта для проведения экспертизы по ЛКП. Я предоставил автомобиль в указанный срок.

Вопрос - если эксперт не признает дифект заводским браком, дилер может аодребовать чтобы я оплатил экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Затребовать то он может, но если Вы будете не согласны с заключением то нужно проводить свою экспертизу и в зависимости от наличия брака ЛКП требовать возврат стоимости машины, а не компенсации.