Имеет ли отец право воспользоваться льготой на подоходный налог по месту работы?

• г. Челябинск

Здравстуйте!

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.

Отец с сыном прописаны по разным адресам. Имеет ли отец право воспользоваться льготой на подоходный налог по месту работы? (уточните, на какую статью вы ссылаетесь)

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете в виду стандартный вычет по НДФЛ на ребенка, то для ответа на ваш вопрос указанной вами информации недостаточно. Значение имеет не место проживания ребенка, а факт нахождения ребенка на иждивении у родителя и является ли он единственным родителем.