Основания для отказа школы в выдаче аттестата об образовании и учебников

• г. Уссурийск

Является ли, не выдача аттестата школой нарушением законодательства, по причине того что я не ходил на отработку, которую я не обязан посещать согласно статья 34 часть 4 закона об образовании. Вообщем вопрос такой: процедура получения аттестата лежит на плечах сугубо школы и школа ОБЯЗАНА выдать аттестат, или же мне может в школе сказать Иди сам получаю (собирай документы и т.п.)? Так же вопрос по поводу учебников (могут пригрозить что не выдадут). Они ОБЯЗАНЫ выдать?

Ответы на вопрос (1):

О Б я З А Н Ы и нет никаких запретов ,так то это коммунистические требования по отработке,и они кстати должны оплачиваться