Составление доверенности на собственность в другом городе - возможно ли и нужны ли оригинальные документы?

• г. Ялта

Я являюсь собственником недвижимости, хочу написать доверенность на свою маму, так как нахожусь в другом городе и нет возможности поехать домой, могу ли я в другом городе написать доверенность? И ещё у меня на руках только копия свидетельства на право собственности, натариус напишет доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Нотариусу нужны только данные о недвижимости, доверителя и доверяемого. Кроме этого, необходимо личное присутствие доверителя..