Вопросы о праве собственности и рискам при оформлении сделки через гендоверенность

• г. Москва

Двоюрдный брат продает мне свою часть земли, но оформить сделку хочет через договор дарения. У меня вопросы след. Характера: правильно я понимаю:

1) право собственности за землю мне перейдет только после регистрации в росреестре;

2) может ли брат/доверенное лицо по гедоверенности отменить регистрацию в одностороннем порядке в росреестре, ведь деньги хочет получить после подписания документов у нотариуса;

3) сделку желает провести по гендоверенности, т.к. сам ходить по нотариусам не хочет - какие риски - ведь ген доверенность можно отозвать в любой день.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо просто составить договор дарения доли земельного участка и подать БЕЗ походов к НОТАРИУСу в регистрационную палату на регистрацию и все. Вы все усложняете. Право собственности на недвижимое имущество переходит к другой стороне после регистрации договора. Лучше возьмите справку об обременении (выписку из росреестра) на объект, чтобы проверить чистоту объекта