Правомерность сбора пожертвований для лечения несовершеннолетнего инвалида - анализ нормативных актов

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право несовершеннолетний гражданин (15 лет) собирать пожертвования на своё лечение? Несовершеннолетний является инвалидом, то есть признан недееспособным.

Какими нормативными активами регулируются частные сборы средств?

Ответы на вопрос (1):

Недееспособный гражданин не может совершать какие-либо юридически значимые действия.