Право недееспособного инвалида на жилье - куда обращаться и что делать?

• г. Краснодар

Мы с женой находимся в браке 8 лет, у неё от первого брака есть сын 27 лет, который признан недееспособным и инвалидом 2-ой.группы., моя супруга она же его мать, является его опекуном. Мы с женой проживаем в однокомнотной квартире, недееспособный проживает в квартире отца, который собирается её продавать. У нас жилая площадь 24 кв.метра. Имеет ли право недееспособный инвалид на жильё от государства? Если да, куда нам обращаться?

Ответы на вопрос (1):

для начала необходимо поставить сына на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении в органе местного самоуправления.