Я стал заложником после того, как помогал бывшей знакомой с препаратами и оказался запечатленным на видео инкриминирующим свидетельством. Что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Помогал хнакомой брать спайс а как окозалось она его продовала. Ее нашли ребята. Избили увезли в лес и заставили на камеру оговорить себя. Она рассказала что просила меня ей найти где брать. Я нашел а итог когда ее возили она сказала то что ей сказалм сказать. После меня также похитили с калашниковым и заставили так же сказать то что им надо. И требуют 300000 илт видо отдадут в фскн. Что делать? Вроде бына видео я замазан в ст 228 с другой стороны они похители заставили и вфмогают.

Ответы на вопрос (2):

Идите пишите заявление в полицию,записывайте угрозы !

Налицо совокупность похищения человека и вымогательства. Обращайтесь с заявлением в полицию. Чем быстрее - тем лучше.