Подача иск и возможность выигрыша дела о сносе самовольной постройки в садоводческом товариществе в связи с затенением участка

• г. Москва

В садоводческом товариществе сосед выстроил дом 8 х 10 метров высотой 10 метров на расстоянии от общей межи 3,5 метра с восточной стороны, тем самым затенил мой дом и участок от восхода солнца и до 9.00 в течении 4,5 часов. Могу ли я подать иск и выиграть дело о сносе самовольной постройки.

Ответы на вопрос (1):

Александр, если при возведении дома были нарушены нормативы - Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении нарушений. Если единственный способ исправить ситуацию - снос дома, то суд может вынести данное решение.