Наследование земельного участка в г.Хотьково по льготной стоимости при наличии оформленного жилого дома

• г. Хотьково

В Московской области, г.Хотьково есть земельный участок в долгосрочной аренде, назначение земель для ИЖС. На участке построен и оформлен в собственность жилой дом. Можно ли теперь оформить/перевести в собственность данный участок по льготной стоимости?

Ответы на вопрос (3):

а льготы по какому основанию...?

Риелтор утверждает,что якобы есть такой закон/постановление ,что можно выкупить участок у муниципалитета по льготной стоимости (3 или 4% от кадастровой стоимости), если на нем уже построен и зарегистрирован дом

нет такого закона, нужно смотреть документы ваши, быть может можно оформить участок по "дачной амнистии", 3-4% - это, вероятно, услуга риэлтора за оформление данных документов....