Наследование земельного участка в г.Хотьково по льготной стоимости при наличии оформленного жилого дома

• г. Хотьково

В Московской области, г.Хотьково есть земельный участок в долгосрочной аренде, назначение земель для ИЖС. На участке построен и оформлен в собственность жилой дом. Можно ли теперь оформить/перевести в собственность данный участок по льготной стоимости?

Ответы на вопрос (3):

а льготы по какому основанию...?

Спросить
Пожаловаться

Риелтор утверждает,что якобы есть такой закон/постановление ,что можно выкупить участок у муниципалитета по льготной стоимости (3 или 4% от кадастровой стоимости), если на нем уже построен и зарегистрирован дом

Спросить
Пожаловаться

нет такого закона, нужно смотреть документы ваши, быть может можно оформить участок по "дачной амнистии", 3-4% - это, вероятно, услуга риэлтора за оформление данных документов....

Спросить
Пожаловаться

Как можно оформить арендную землю в собственность?

Участок земли в долгосрочной аренде, оформлен в палате. На этом участке построен дом. Есть свидетельство собственности на дом.

Мной взят в аренду у государства (в лице Комитета по управлению имуществом одного из районов Московской обл.) земельный участок для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), оформлен договор аренды и передаточный акт. Разъясните, пожалуйста, в каком порядке данный земельный участок можно перевести в собственность при условии, что будет построен дом.

Подала заявку на предоставление земельного участка в аренду плошадью 1500 кв.м. для ИЖС, расположенный во Владимирской области, Суздальский район. Данный земельный участок выставили на торги с видом разрешенного использования: для ЛПХ. Вопрос: можно ли будет построить индивидуальный жилой дом на таком земельном участке? И могу ли я потом перевести его из аренды в собственность бесплатно, если я построю на нем дом и оформлю его в собственность? Прописана я в другой области, других земельных участков в собственности не имею и не отношусь ни к одной льготной категории граждан.

Земельный участок оформлен в аренду под ИЖС. На участке построен дом (фундамент, стены, крыша, окна). Можно ли оформить землю в собственность?

У мужа есть в долгосрочной аренде (арендодатель Упр-е зем. ресуросв) земельный участок. На этом участке жилой дом, он оформлен в собственность, но дом разрушен. Он хочет оформить земельный участок в собственность, но т.к. жилой дом разрушен, отказали. Какие варианты есть, чтобы оформить участок в собственность, чтобы потом его продать? Есть вариант построить дом, но т.к. хотим продать, то максимум маленький домик, чтобы только оформить участок в собственность. Читала, что можно начать строительство, оформить как незавершенное и выкупить землю по кадастровой стоимости. Подскажите как можно оформить землю в нашем случае в собственность (есть договор аренды, кадастровый план, градостроительный план, св-во о праве собственности на разрушенный дом). Спасибо.

Земельный участок в долгосрочной аренде оформлен на 1 человека, а дом, на этом участке в собственности у двоих, при покупке половины дома у продавца, на которого оформлена аренда всего участка, на какую часть участка можно расчитывать при покупке дома и дальнейшем выкупе земли?

На земельный участок оформлен договор аренды на 49 лет с администрацией района, построен дом, на который оформлено право собственности. Как оформить в собственность данный земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела в аренду на 49 лет земельный участок сельхоз. Назначения с правом размещения пасеки. Пользуюсь участком 6 месяцев. Хочу построить жилой дом. Как перевести участок в ИЖС, сколько это будет стоить? Можно ли строить дом без перевода участка в ИЖС, какие есть риски? Как оформить участок в собственность?

Я хочу оформить дом в собственность, построенный на моем участке в Московской области, д.Грибки. Земельный участок в собственности, для ИЖС, межевание проведено.

Тип: Земельный участок

Статус: Ранее учтенный

Категория земель: Земли населённых пунктов

Форма собственности: Собственность публично-правовых образований

Разрешенное использование: Для индивидуальной жилой застройки по документу: для размещения индивидуального жилого дома (индивидуальных жилых домов)

Права и ограничения.

Данные отсутствуют

Статус объекта: Снят с учета

Можно ли взять в аренду под ижс данный участок и построив дом оформить в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение