Декретный отпуск и беременность - стоит ли выходить на работу и какие выплаты полагаются

• г. Лесозаводск

Нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 2,2. собиралась выйти на работу узнаю что снова беременна. Не знаю теперь выходить на работу или нет? какие выплаты мне пологаются.

Ответы на вопрос (1):

Если вы выйдите на работу сейчас, то при назначении пособия на следующего ребенка заработная плата будет учитываться. Ну и в целом сейчас вы пособие по уходу за ребенком не получаете, а выйдя на работу будите получать заработную плату до ухода в отпуск по беременности и родам. Заработная плата, получаемая будет учитываться при расчете пособий. Можете в бухгалтерии Вашей проконсультироваться, повлияет это на сумму пособия или нет. А вообще это Вам решать, надо Вам выходить или нет.

Удачи