Можно ли в одной жалобе в суд предъявить претензии и к постановлению мирового судьи и постановлению пож.

• г. Волосово

Пока я обжаловала постановление об административном наказании по всем предложенным адресам, постановление вступило в законную силу. Мировой судья, в связи с неуплатой штрафа в установленный законом срок, увеличил мой штраф вдвое и посоветовал обратиться к прокурору СПб с просьбой внести протест. Это было 24.11.2008, до внесения изменений в КОАП 03.12.2008. Правильно ли я поняла, что мировому судье было не важно, законно меня оштрафовали или нет – он наказал меня за неуплату штрафа в срок.

Но мировой судья сказал, что в суд я должна обжаловать его, мирового судьи, решение. Решение мирового судьи мне понятно, если, конечно, от него не требовалось разбираться с законностью наложения штрафа.

Можно ли в одной жалобе в суд предъявить претензии и к постановлению мирового судьи и постановлению пож. надзора?

Ответы на вопрос (1):

Постановление мирового судьи и постановление пож.надзора абсолютно разные вещи. Совмещать их в одной жалобе нецелесообразно.