Какой срок подачи надзорной жалобы в Верховный суд по делу о нарушении ст.12.26 КОАП, рассмотренному городским судом 20.10.2015?

• г. Кызыл

Мировой судья вынес постановление о виновности по ст.12.26 коап, городской суд оставил постановления мирового судьи без изменений. Суд состоялся 20.10.2015. решение горсудьи получила 31.12.2015. обжаловать нужно было по ст.30.12 коап. В какой срок я должна была подать надзорную жалобу в Верховный суд? и ко мне уже приходили судебные приставы по поводу штрафа. А я же собираюсь писать жалобу.

Ответы на вопрос (1):

после апелляции постановление вступило в силу и подлежит исполнению.

полгода