Влияет ли задолженность супруга на приобретение совместного жилья?

• г. Самара

У моего супруга имеется задолженность по кредитам до заключения брака со мной, мы собираемся приобрести совместное жилье, нужно ли нам для этого разводиться, чтобы коллекторы не взыскивали с совместно нажитого имущества его долги?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! нет, разводиться Вам не нужно.

В судебном порядке, могут выделить долю имущества Вашего супруга и обратить на него взыскание. Лучше не разводиться, а составить грамотно брачный договор.

Добрый день!

Разводиться вам не надо.

Вы можете заключить у нотариуса брачный договор.

Вы можете составить соглашение о распределении долей в общем имуществе супругов и зарегистрировать в Росреестре (Регпалате) свое право индивидуальной единоличной собственности на данную квартиру.

Покупку квартиры Вы можете первоначально оформить на своих родителей, которые потом подарят ее Вам.

Вы можете не расторгать брак.