Возможно ли составить иск на уменьшение алиментов, если я заботлюсь о ребенке-инвалиде 1 группы и у меня есть еще один ребенок от второго брака?

• г. Челябинск

1-ая гражд. Жена подала повторно в суд на алименты на ребенка, могу ли я составить иск об уменьшении размера алиментов, если я являюсь лицом осуществляющим уход за инвалидом 1 группы и родился еще один ребенок от второго официального брака.

Ответы на вопрос (2):

закон предусматривает возможность изменения размера алиментов, если изменилось материальное или семейное положение сторон

Здравствуйте!

В связи с изменением семейного положения и доходов вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов.