Как осуществить продажу квартиры без уплаты налогов, избежать снятия денег приставами и приобрести подходящее жилье?

• г. Санкт-Петербург

Отмена дарения, угроза приставов, списание ими с моих счетов, покупка жилья. Я подарил родственнику 1/2 часть квартиры в 2013 г, у него была до дарения 1/2 часть. Сейчас эту квартиру надо продать, от суммы продажи вартиры я возьму 50% денег для оплаты проживания себе за аренду жилья первое время и покупки потом жилья себе.

Как сделать так чтоб родственник не платил налог 13% с продажи квартиры? Я и родственник отменим Дарение, восстановим право моей собственности, а этом случае надо будет платить налог 13% с продажи квартиры?

Когда продадим квартиру как сделать так что приставы не списали деньги с моего счета?

Задача. Не платить налоги, не платить приставам, иначе денег может хватить только на покупку плохого жилья, купить себе жилье меньше 30 кв.м. на деньги с продажи квартиры.

Ответы на вопрос (1):

"Когда продадим квартиру как сделать так что приставы не списали деньги с моего счета?

Задача. не платить налоги, не платить приставам"

Многовато у Вас "задач".

Попробуйте Вариант продажи, представителем имеющим право на заключение и подписание сделки и получение денег. Потом Вы "подадите на него в суд" о невозвращении средств по сделке и минимум 1,5 года не будет ни налогов ни сборов.