Какие действия необходимо предпринять после согласия бывшего мужа на удочерение моим новым мужем - обращение в суд или в органы опеки и попечительства?

• г. Москва

Бывший муж дал согласие на удочерение в пользу моего мужа, какие наши дальнейшие действия? Обращаться в суд или в органы опеки и попечительства? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

В суд через органы опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Сначала в органы опеки, потом в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий: бывший муж дает согласие на удочерение (дочь от первого брака) в пользу настоящего мужа (нотариально заверенный документ), в какие органы опеки и попечительства нам обращаться, по месту жительства бывшего мужа или настоящего? Заранее спасибо за ответ!

Мой бывший муж дал разрешение на удочерение нашей дочери моему настоящему мужу. Что нужно делать дальше, чтобы удочерить её? Нужно ли обращаться в органы опеки, какие справки нужно собирать? Где можно найти форму заявления в суд? Помогите, пожалуиста, опишите дальнейшие наши шаги.

Бывший муж дал согласие на усыновление (удочерение) своей дочери моему нынешнему мужу, скажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия, в какой первый орган я должна обратится?

Бывший муж написал согласие на удочерение двух несовершеннолетних детей, заверенное у нотариуса, в пользу второго мужа.

При обращении в органы опеки и попечительства, они утверждают, что для начала нужно лишить бывшего мужа родительских прав.

1. Если есть согласие в пользу человека, обязательно ли лишать бывшего мужа родительских прав?

2. Если не надо лишать, то какое заявление написать в органах опеки, чтобы донести до них эту мысль?

Заранее спасибо.

Здравствуйие! Скажет пожалуйста. Б.муж дал согласие на удочерение дочери в пользу моего нынешнего мужа он ее хочет удочерить. Если суд будет в пользу моего мужа бывший муж так же будет обязан плать алименты?

Спасибо Вам за ответ на мой вопрос №371076 от 09 августа. Подскажите пожалуйста, как именно должно выглядеть согласие бывшего мужа: как отказ от отцовства или как согласие на удочерение? И как это сделать: вместе с бывшим мужем ехать в суд, в органы попечительства или к нотариусу? Форму написания этого «согласия/отказа» можно где-то посмотреть? Большое спасибо за ответы.

Дочери 6 лет. Дочь хочет взять фамилию и отчество отчима. Каковы должны быть наши действия? Куда нам в первую очередь нужно обращаться? Какие органы занимаються такими вопросами? Огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака есть дочь. Муж дал письменное согласие, заверенное нотариусом согласие на удочерение дочери нынешнего мужа бывшей жены. Решения суда по лишению им отцовства еще нет. Муж передумал давать согласие на удочерение другим лицом. Какие действия ему следует предпринять для того, чтобы отозвать согласие на удочерение.

Бывший муж написал разрешение на удочерение ребенка нотар. Заверенное в пользу моего мужа. В этой ситуации можно моему мужу сразу подавать заявление в суд на удочерение или сначала лишение родит. Прав. Совсем запуталась везде разная информация. Спасибо.

Мой бывший муж дал нотариальное согласие на удочерение нашей дочери другому мужчине (моему второму мужу). Но у моего бывшего мужа долг по неуплате алиментов 180 тыс. рублей. При удочерении ребенка другим мужчиной (моим вторым мужем) могу ли я потребовать с бывшего мужа погасить долг по алиментам 180 тыс. рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение