Какие действия необходимо предпринять после согласия бывшего мужа на удочерение моим новым мужем - обращение в суд или в органы опеки и попечительства?

• г. Москва

Бывший муж дал согласие на удочерение в пользу моего мужа, какие наши дальнейшие действия? Обращаться в суд или в органы опеки и попечительства? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

В суд через органы опеки и попечительства.

Сначала в органы опеки, потом в суд.