Платить ли отцу алименты после 18 лет ребенка, учащегося в высшем учебном заведении на дневном отделении?

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли отец выплачивающий алименты до 18 лет, платить их после 18 лет, если ребенок поступил учиться в высшее учебное заведение на дневное отделение.

Ответы на вопрос (3):

нет, не обязан. Алименты выплачиваются только до 18 лет.

Нет, закон этой обязанности не предусматривает, несмотря на очное обучение.

Нет не обязан ст. 120 СК РФ.