Угроза увольнения в детском доме - правомерные действия директора и возможные меры в ответ

• г. Барнаул

Я работаю в детском доме. С 12.01.09 нахожусь в учебном отпуске. Директор хочет уволить меня за появление на работе 08.01.09 в нетрезвом состоянии на основании докладных, написанных после моего отъезда на учёбу. Если данного прецедента не было, правомерны ли действия директора и что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Будут неправомерны, если директор Вас действительно уволит. Желать Вас уволить законодательство не запрещает. Но Трудовой кодекс не предусматривает увольнение за появление в нетрезвом виде в отпуске, даже если этот случай был. Если не был, то тем более увольнение будет неправомерно. И ещё: не называйте это прецедентом: прецедент - это впервые произошедший случай в судебной практике. То, что Вы назвали прецедентом, прецедентом являться не может по любому! Если Вас уволят, обращайтесь ко мне, помогу. Запись на приём по тел. 699941