В районной поликлинике по ошибке удалили здоровый зуб... что можно сделать?

• г. Санкт-Петербург

В районной поликлиннике по ошибке удалили здоровый зуб... что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с претензией (письменной) и потребовать устранения данного недостатка, а именно восстановления зуба (имплант), либо возмещение расходов на его восстановление и лечение больного зуба.

Спросить
Пожаловаться

Лечила в поликлинике зуб, нервы были удалены (пломба платная 1300), через пол года возникли боли, удалили нервы в зубе, который рядом, когда удаляли сломали часть зуба, потом нарастили пломбой, зуб который болел, тоже переделали, боль утихла, но не совсем. Сходила в платную клинику, сказали, что каналы плохо запломбированы, надо переделывать-это 5500 за два зуба, должны ли мне возместить, хотя бы сумму 1300, ведь это их врачебные ошибки?

В стоматологической поликлиннике вместо больного удалили здоровый зуб! как и какие претензии я могу предъявить стоматологам?

В дежурной стомат. Клинике удалили один плохой и один совершенно здоровый зуб (за деньги, хотя на двери у них написано ВСЁ БЕСПЛАТНО)! То,что мне удалили второй здоровый зуб я узнала лишь на след. День, когда обратилась к другому стоматологу-хирургу с кровотечением из места от куда выдернули эти зубы, и с сильнейшей болью. На руках из доказательств имеется рентгеновский снимок, на котором есть больной зуб и рядом с ним здоровый зуб, который удалили, не поставив меня в известность! Что делать в данной ситуации? Писать заявление в суд? В какой форме? Что можно сделать? Заранее огромное спасибо!

Мне экстренно удалили зуб 2 недели назад, заверив, что удалили и корни, удаляли очень болезненно даже с платным уколом. Вчера сходила на консультацию к платному уже другому врачу, который сказал, что удалили не все корни, и повредили здоровый зуб Приехав в ту самую больницу, где удалили зуб, как оказалось, одна часть поликлиники уверяет, что к другой не относится, другие врачи боятся, что либо делать! Врач с платной стоматологии сказал, что мне обязаны сделать все абсолютно бесплатно там где нарушили правильность удаления зуба. Что мне делать, на руках есть только снимок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В государственной стоматологии моей дочери вместо снгившего зуба удалили здоровый зуб. каким образом могу доказать виновность врача?

Вчера мужу удалили здоровый зуб, вместо больного, как выяснилось сегодня у хирурга по месту жит, куда вчера его послал хирург из круглосуточного отделения, где удалил зуб. Что делать, куда обращатся?

Платно в стоматологической поликлинике удалила зуб мудрости. Хирург без предварительного снимка зуба принялась удалять зуб. Зуб оказался сложным, как выяснилось потом с большим наростом на корне. Удаление зуба на кресле перешло в удаление в операционной, в результате половина рта разворотили-помимо того что удалили этот злополучный зуб, мне раздолбили здоровый зуб перед удаленным, еще один теперь шатается. Больше недели теперь на не оплачиваемом больничном, т.к. прохожу лечение и не могу в таком виде (половина лица опухшая и с гематомой) посещать работу. Подскажите что мне делать? Могу я хоть какую то стрясти и как компенсацию на лечение поврежденных хирургом зубов? Ошибка хирурга, в том что он не видя всей клинической картины взялся за удаление зуба, он должен был сначала направить меняна рентген зубов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение