Работодатель уволил меня за саботаж из-за задержек с выплатой зарплаты - была ли их реакция правомерной?

• г. Ташкент

Я не вышел на работу, мотивировав свой не выход тем, что у меня нет денег на проезд, из-за того что работодатель вовремя не выполняет свои обязательства по выплате заработной платы. Они меня уволили за саботаж! Хотя за май месяц у меня накопились отгулы) Правомерно они поступили.

Ответы на вопрос (1):

Если Вами не было сделано письменное предупреждение, то они правы.