Муж, не выплачивавший алименты в течение 5 лет и находившийся под условным сроком, пойман и отправлен в СИЗО - вопрос о его наказании.

• г. Санкт-Петербург

Муж за 5 лет не разу не платил алименты. У него был условный срок теперь его объявили в розыск поймали теперь он в Сизо что е у за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исправительные работы на срок до 1 года, либо принудительные работы на тот же срок, либо арест на срок до 3 месяцев, либо лишение свободы на срок до 1 года.

Какое наказание назначит суд, будет зависеть от обстоятельств дела.