Конфликт с знакомым, угрозы и насилие - кто виноват в ситуации?

• г. Брянск

Ко мне в дом ворвался знакомый который должен мне деньги на этой почве произошол конфликт. Он начал мне угрожать и пытался всхватить меня за горло видя чтл ситуация накаляется и он находится в состоянии опьянения я взял молоток с намереньем испугать его и выгнать со двора не нанося ударов но выбежав в огород он неожиданно всхватил черенок от лопаты и начал наносить им удары подставляя под удвры молоток один из них я пропустил он сломал мне руку это видела моя подруга дознователь говорит что она свидетель не обьективный и виноват я сам. Это так?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, на дознавателя.