Как доказать опекунству, что автомобиль нужен ребенку после смерти мужа?
₽ VIP

• г. Тольятти

У меня умер муж после него остался автомобиль купленный в браке.. наследниками являются я, моя дочь (2 года) и дочь от первого брака (10 лет)... дочери от первого брака я готова выплатить компенсацию... а свою дочь хочу оставить собственником доли автомобиля, на что в опекунстве мне сказали... если я плачу долю одному ребенку то должна положить деньги и второму ребенку... если хочу управлять автомобилем, то мол оба ребенка должны подать на отчуждение... вообщем нужно доказать опекунству что автомобиль ребенку нужен... а как это сделать я не знаю... прошу вас помочь.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, выплачиваете 1\3 стоимость автомобиля дочери от первого брака, с согласия ее матери, которая будет представлять интересы своей дочери, как законный представитель, В этом случае они отказывается от доли в праве на наследство - это бесспорный порядок. В случае невозможности договориться, Вам придется обратиться в суд.