Юридический статус адреса и обязанность по членским взносам в садаводство - мнение и ситуация

• г. Липецк

У меня такой вопрос! Мы купили в сад в СНТ, получили разрешение на строительство жилого дома, землю перевели под ИЖС, нам присвоили адрес с индексом 398007 г.Липецк, СНТСокол-1 дом 543. Является ли этот адрес юридическим и обязаны ли мы платитьчленские взносы в садаводство, если мы не пользуемся услугами садоводства? Налог плачу на государство пользуется только дорогой, но и она ни разу не была осыпана садоводством.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не член товарищества, то платить взносы не должны. За аренду дорогами вы должны с товариществом заключить договор и платить арендную плату. Размер на усмотрение товарищества.