Почему меня вызывают в отдел полиции? Подробности о потасовке, в которой пострадал неизвестный человек

• г. Люберцы

Однажды на прогулке с другом случилась потасовка в которой пострадал не знакомый на человек мы его избили, нас задержала полиция и составила только лишь протокол о распитии спиртных напитков на том самом месте, теперь мне позвонили из отдела полиции и сказали придти с паспортом для разговора об этом деле, стоит ли идти туда и для чего меня вызывают? Потерпевший заявление не писал.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Василий Николаевич! Вполне возможно, потерпевший обратился в травматологический пнут и зафиксировал телесные повреждения, после чего в отдел полиции ушла телефонограмма о данном факте.

В случае Вашей неявки, согласно п.3 ч. 1 ст. 13 ФЗ "О полиции" полиция вправе подвергать приводу в полицию в случаях и порядке, предусмотренных федеральным законом, граждан и должностных лиц, уклоняющихся без уважительных причин от явки по вызову.

Вы обязаны явиться. Рекомендую сразу идти с адвокатом. Скорее всего, заявление на Вас все-таки подано.